Сказочные места, которые стоит посетить

Donna Rosa
Работа — рутинная и скучная, однообразие повседневной жизни – порождает в мыслях и мечтах планы об отдыхе. Каждый человек под этим словом подразумевает свой смысл: для кого-то отдыхом является лежание на диване перед телевизором, а кто-то считает это бессмысленной тратой ценного времени отпуска или выходного.
Одним из распространённых видов отдыха являются путешествия — будь то родной город или страна, будь то другая страна с неизведанными манящими местами. Каждый год популярность туризма становится всё престижней и моднее. Многие туристы предпочитают вместо «банальных курортов» – более утонченные уголки мира.
В нашем мире существует множество прекрасных и райских мест, которые будоражат умы и фантазии людей, заставляя поверить в сказку. Но, некоторые из них находятся так далеко, что попасть туда не представляется возможным.
Давайте вместе с вами совершим поездку, по семи удивительных и красивейших уголкам мира. Пристегните ремни — виртуальный автобус трогается!
Остановка №1—Квинсленд, Австралия
Остров в виде сердца
Красивый частный остров на реке Нуса. Коралловые рифы приняли форму сердца (Heart Reef), образовавшийся остов Уитсандэй.
Остановка №2—Клевань, Украина
«Тоннель любви»
Совершенно необычным образом железная дорога обросла деревьями и кустами возле станции «Клевань». Таким образом возник грот, который прозвали «Тоннелем любви».
Посетите это романтическое место вдвоём с любимым человеком. Говорят, что железная дорога заброшена, но со снимков туристов видно, что поезд всё же ходит. Берегитесь поезда!
Остановка №3—Вьетнам
«Пещера горной реки» Ханг Сон Дунг
Считается одной из самых больших пещер в мире. Со слов учёных в этой пещере может поместиться 40-этажный небоскрёб. Ее объем составляет 38,5 млн. куб. метров! Не поверите, но в ней есть собственные облака, реки и джунгли!
Остановка №4—Сенегал
Розовое озеро Ретба
Консистенция соли в этом озере составляет 40%. За счет большой засоленности, а также красному цвету живущих в нём бактерий, которые выделяют солнцезащитный фермент, озеро приобрело розовый цвет.
Остановка №5—Испания
Playa de las Catedrales
Этот замечательный и красивейший пляж находится на побережье провинции Луго (Галисия). Это множество скал, высота которых достигает 32 метра. Скульптор этого творения—ветер и вода. Красивые каменные своды заставят вас восхитится.
Остановка №6—Бирма
Золотой камень. Гора Чайттийо
Знаменитая святыня буддистов и место паломничества в штате Мон. За поверьем этот камень был помещён на скалу двумя бирманскими духами. Он покрыт сусальным золотом. Женщинам категорически запрещено касаться, и вообще, находится возле камня.
Остановка №7—Мексика
Кристальная пещера гигантов
Это удивительная находка мексиканских шахтёров. Невероятно больших размеров кристаллы, золотистого, белого и голубого цвета, создавала природа тысячи лет.
Наш мир совершенен, но мы с вами ещё так мало знаем о его прекрасных и удивительных уголках, которые хранят тайну мироздания. Мы созданы для того, чтобы наслаждаться земными дарами и красотами.
Желаю вам не сомневаться в себе, своих возможностях, и побывать в чудных уголках нашей планеты.