Женщина должна работать?

Искать по форумам

Женский форум Жизнь Общий форум Женщина должна работать?

В этой теме 5 ответов, 5 участников, последнее обновление  Asya 2 года/лет, 8 мес. назад.

• Автор
    Donna Rosa
    Donna Rosa

Как вы считаете, вот женщина должна работать или же хочу да, хочу нет. Всё зависит от кошелька партнёра? Или же каждый должен заниматься хотя бы каким-то делом?

• #4736 Ответ

Колесникова Наталья

Если нет необходимости заботиться о хлебе насущном, тогда, конечно, можно и не работать. Но я считаю, что в таком случае должно быть дело (или несколько) на самом деле увлекательных. Мне встречались неработающие дамы, которые весь день только сериалы смотрят и кушать готовят (некоторые и не готовят). Ну, ребят, с ними же и поговорить не о чем — это грустное явление, когда человек двух слов связать не может или мыслит стереотипно, изъясняясь фразами из телевизора. Когда женщина на работу ходит (я не говорю о тех, что строят карьеру), она хоть разносторонне развивается, общаясь с различными людьми.

• #7118 Ответ

Nadin

Почему вы рассматриваете женщину как постирочно-соплевытерательное приложение? Что значит «когда женщина на работу ходит, она ХОТЬ развивается»??? Женщина — тоже человек!!! имеющий право на образование, на профессиональное развитие, на отдых, право распоряжаться собой и своим временем. Должна ли работать? Меня возмущает даже сама формулировка вопроса. Она МОЖЕТ работать, МОЖЕТ не работать!Решать это — ее ПРАВО!

• #7122 Ответ

Anush En

Каждая женщина выбирает для себя сама: работа либо семья, либо совмещение и того, и другого (тут уже посложнее). Я для себя лично решила, что работать буду в любом случае, даже если муж будет зарабатывать миллиарды. Ибо «нет ничего более постоянного, чем временное». Какими бы прекрасными не были отношения с мужем, каким бы ни был достаток в семье сегодня, неизвестно, какие превратности судьбы могут поджидать завтра. Да и полное растворение женщины в семье и детях ведет, увы, лишь к деградации, порою даже к депрессии.

• #7365 Ответ

Kelli

Должна, но не обязана. Ей выбирать, работать или нет.

• #7367 Ответ

Asya

А если выбирать не приходится, а именно надо работать. Ведь где гарантия что муж сможет обеспечить, или же что его завтра просто не уволят? Разве не стоит быть свободной и готовой самой себя обеспечить?

Ответ в теме: Женщина должна работать?
Ваша информация:

Пожалуйста проявляйте уважение и понимание по отношению к другим пользователям сайта

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: