Выгодно ли выращивать комнатные цвеы на продажу

Искать по форумам

Женский форум Жизнь Хобби Выгодно ли выращивать комнатные цвеы на продажу

В этой теме 5 ответов, 4 участника, последнее обновление  Женечка 1 год, 6 мес. назад.

• Автор

id174872416
    Участник

Заработать дополнительную денежку хочется всегда, особенно в нашем экономически не стабильном мире. У меня дома много фиалок. Осенью я делила их листиками. В итоге сейчас рассадила все «цветочное потомство» по пластиковым рюмкам — получилось около 30 маленьких фиалочек. Выставила их на местную доску объявлений, пока никто не заказывал( А вы пробовали выращивать домашние цветы на продажу?

• #9169 Ответ

Тетяна Шевченко
    Участник

Их выгоднее сразу на рынок вынести и продать, во-первых, а во-вторых, фиалки больше покупают для дома, для себя, а вот те же гиацинты, например, на подарок, от чего выгоднее выращивать и продавать другие цветы.

• #9316 Ответ

id174872416
      Участник

Нее.. Гиацинты не умею выращивать :-(

• #9194 Ответ

Luba

Очень актуальная для меня тема! Я тоже рассадила фиалки и дерево денег, каланхое. Сфотографировала взрослые фиалки во время цветения и выложила в интернет их фото и фото молодых кустиков. Вроде бы и цены поставила низкие. Пока ноль откликов. Думаю, когда потеплеет, вынести их на какую-нибудь уличную ярмарку. А вдруг кто и купит.

• #9317 Ответ

id174872416
      Участник

Я на улице стесняюсь. Вдруг знакомые подойдут ;-) ;-)

• #9823 Ответ

Женечка

К сожалению, комнатные цветы продаются плохо, если вы, конечно, не коллекционер и не имеете супер новинок. Я иногда продаю свои растения, но я их не выращиваю специально — если высеваешь смесь окрасок, бывает, попадаются «двойники» (их и реализую). Но продать бывает трудно — все хотят получить растение бесплатно.

Ответ в теме: Выгодно ли выращивать комнатные цвеы на продажу
Ваша информация:

Пожалуйста проявляйте уважение и понимание по отношению к другим пользователям сайта

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: