Восстановление волос после обесцвечивания

Искать по форумам

Женский форум Красота Волосы Восстановление волос после обесцвечивания

В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление  Эллина 2 года/лет, 2 мес. назад.

• Автор

Эллина

Дорогие форумчанки! У меня беда — обесцветилась и испортила волосы. Они уже не такие, как до покраски, но состояние более-менее терпимое, а вот кончики пострадали больше всего и выглядят как высушенная трава, да и на ощупь такие же. Приходится теперь каждый раз укладываться, фен, утюжок, различные средства для укладки волос, короче говоря, использовать все, что еще больше вредит моим волосам. И, разумеется, появились все проблемы связанные со всем этим: волосы торчат, расчесаться не возможно, выпадают кошмарно, секутся и прочие «радости». Вопрос теперь стоит — обрезать или пытаться реанимировать.Не хочу идти парикмахерскую, я их с таким трудом отращивала, и вот, когда длина появилась, испортила((( Посоветуйте, пожалуйста, как можно волосы восстановить.

• #8793 Ответ

Женечка

Ваши волосы пересушены, то есть в процессе обесцвечивания из них ушла вся влага, а с поверхности волоса удалилась жировая смазка. Сейчас выход один — кончики срезать, а на оставшиеся волосы часто и обильно наносить косметические смазки — бальзамы, жирные маски и масла для волос. Постепенно, по мере отрастания, замученные волосы будете срезать.

• #8815 Ответ

Эллина

Женечка, спасибо за ответ. То есть получается, что все равно нужно срезать пострадавшие кончики. Очень жаль. А вот рекламируемые средства, которые вроде как спаивают секущийся волос. Кто-то пробовал такие? Или посоветуйте, пожалуйста, хорошие маски дл восстановления волос. Я уже упоминала выше, что мне больше нравятся домашние рецепты. Заранее — спасибо!

Ответ в теме: Восстановление волос после обесцвечивания
Ваша информация:

Пожалуйста проявляйте уважение и понимание по отношению к другим пользователям сайта

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: