Вездесущая свекровь

Искать по форумам

Женский форум Любовь Отношения Вездесущая свекровь

В этой теме 6 ответов, 6 участников, последнее обновление  leka 1 год, 4 мес. назад.

• Автор

Снежана

Дорогие замужние барышни, поделитесь своим опытом и секретами, как избежать навязчивости вездесущей свекрови! Я в браке не впервые. С первой мамой мужа отношения до сих пор приятельские, делюсь с нею многим. А вторая свекровь… С нею всё очень непросто. Терпение моё на исходе… Муж тоже тяготится маминым контролем. С трудом сдерживаюсь, чтобы не поставить свекровушку на место за очередную бестактность!

• #9772 Ответ

Елена

По своему (такому же печальному и трудному) опыту скажу, что со второй свекровью вы уже изрядно упустили время — расставлять все точки «над i» нужно с самого начала, чтобы она знала, куда может лезть, куда нет. Сейчас отбросьте свое воспитание и точно укажите ей ее место — если она умная, обидеться, но поймет, если нет — то, еще раз укажите.

• #9776 Ответ

Снежана

:rose: Есть рациональное зерно в Вашем предложении, спасибо! Может будут еще мнения?

• #9784 Ответ

id33960704
    Участник

У меня тоже второй брак и вторая свекровь. Она тоже не подарок, но я гораздо спокойнее и мудрее сейчас смотрю на многие вещи. Появилось больше уважения, считаю, что какие бы ни были родители — их нужно принимать. Если вам очень уж тяжело, то почему бы не обсудить со свекровью ее поведение? Только не с претензиями, а очень дружелюбно и мирно? Может быть она искренне не понимает, что доставляет вам хлопоты?

• #9790 Ответ

id6456574
    Участник

Если Вы вместе живете, то, однозначно, надо разъезжаться, с мужем, или без. Любыми путями, цивилизованными, конечно. Если с самого начала не сложилось, то уже и не сложится. По собственному опыту знаю, выросшие птички должны вить свои гнездышка отдельно, и не важно, какие отношения у Вас и с кем, и чьи это родители. А если уже с ней разъехались — то лишний раз не брать трубку и ссылаться на занятость — хороший вариант. Тем более, что нормально жить с мужем все равно будет сложно. Мой опыт — 8 лет жизни со свекровью, 2 — со своими родителями, полгода — сама с детьми на съемной квартире. Я счастлива! А муж — у мамы!

• #9794 Ответ

Ninok

Если в доме свекрови живете, то на место ставить не дело, просто не поддавайтесь на её провокации. Может ревнует или просто ей скучно, никто с ней не говорит и она хоть как-то старается зацепить, чтобы поболтать. Я в гражданском браке и живу с парнем и его бабушкой, для которой он остался малышом. Пытается мне выговаривать, учить чему-то, я извиняюсь по сто раз в день. Хоть и нужно ей отдать должное: очень активная, не жадная и готовит вкусно, есть чему поучиться. Думаю, лучше попробовать подружиться.

• #9827 Ответ

leka

Нам в каком-то смысле с мужем повезло, свекровь живет отдельно. Но все-равно успевает что-то учудить. То обижается, что мы редко звоним, то позаливает нам цветы во время нашего отсутствия или отдыха, а потом скажет, что так и было. Короче, мы просто игнорируем, так как пытались говорить — бесполезно.

Ответ в теме: Вездесущая свекровь
Ваша информация:

Пожалуйста проявляйте уважение и понимание по отношению к другим пользователям сайта

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: