Вегето-сосудистая дистония

Искать по форумам

Женский форум Здоровье Болезнь Вегето-сосудистая дистония

В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление  Cloud 2 года/лет, 2 мес. назад.

• Автор

Nadin

Диагноз поставлен давно. Особенно тяжело приходится после нервной нагрузки или при резкой перемене погоды. Голова раскалывается, слабость, сонливость… Наш семейный врач говорит, что медикаментами это не лечится. Назначает витамины, полноценное питание, режим и т.д. Но мой режим и питание, к сожалению, далек от идеального. Кто как борется с этой ВСД? Давайте делиться опытом…

• #6494 Ответ

Елена

С этой неприятностью я тоже знакома — я по своей природе астеник, то есть высокая и худая. Мне тоже врач говорил, что «это» не лечится, но он ошибался — лечится. Первое, что необходимо сделать — пройти полное обследование и убедиться, что дистония не является симптомом другого заболевания, а потом заняться собой. Главное лечение — это постоянное движение: нужны подвижные игры, плавание, обязательные прогулки, причем в любую погоду. Каждый день нужно принимать контрастный душ — он отлично тренирует сосуды.

• #9157 Ответ

Luba

Мне тоже знакома эта проблема. Когда-то в санатории мне доктор подсказала метод, как снять головную боль при обострении ВСД. Нужно лечь на пол, ноги должны быть выше головы. Полежать спокойно минимум 15 минут. Мне такой способ помогает. А еще важно быть побольше на свежем воздухе и вести активный образ жизни.

• #9191 Ответ

Cloud

Банально, но мне помогают прогулки на свежем воздухе, желательно где-нибудь в парке, только чтобы без всяких плееров и телефонов, просто сидеть и слушать природу — отлично расслабляет и снимает нервное напряжение.

Ответ в теме: Вегето-сосудистая дистония
Ваша информация:

Пожалуйста проявляйте уважение и понимание по отношению к другим пользователям сайта

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: