Слабонервным не читать

Искать по форумам

Женский форум Здоровье Болезнь Слабонервным не читать

В этой теме 4 ответа, 4 участника, последнее обновление  Larchik 2 года/лет, 3 мес. назад.

• Автор

AriesGirl

Как-то недавно я забрела на один форум и начиталась о том, что в почти 95% населения заражены паразитами (глистами), и что, сдавая анализы их обнаружить почти невозможно! Меня охватила паника, так как с нами живёт кот, я сразу заставила всю семью пить полынь (кроме ребёнка), а сыну взяла в аптеке (по совету педиатра) детский пирантел. Слава Богу, ничего не обнаружили, а то я после прочитанного даже спать боялась и в туалет сходить. Ну, разве можно быть такой впечатлительной. А вы, какие меры принимаете для профилактики, кроме мытья рук?

• #4803 Ответ

Ladymif

А вот по моему, как ни защищайся, а микробы нам нужны для жизни. Мы состоим из микробов, поэтому сильно утруждаться и бороться с ними не стоит. Мыться хорошо, мочалка обязательно.
    Руки мыть это самое важное, и желательно делать это как можно чаще.
    И употребляйте чеснок, это яд для каждого микроба.

• #4808 Ответ

AriesGirl

Я же не за микробов, а за глистов спрашиваю, мыть руки то понятно. Но личинки ведь в рыбе соленой, особенно сельди (солитер вырастает до 30 метров), в бананах (аскариды 20-30 см), в мясе — так вообще полно, даже термическая обработка не справляется с некоторыми видами. А от этой гадости все болезни, даже раковая клетка состоит из распада жизнедеятельности глистов.
      Кстати чеснок и лук действительно стоящее средство.

• #6474 Ответ

Lilylily

Можно не есть эти продукты) Речная рыба действительно богата глистикамы. Чтобы не было, например, остриц, надо гладить всю одежду и белье.

• #9069 Ответ

Larchik

Пожалуй, Вы чересчур впечатлительны! Соблюдайте обычные правила гигиены и не нервничайте.А в интернете очень много непроверенной информации. А еще очень часто для рекламы запускают «утку»: например, в данном случае — покупайте таблетки от глистов (и пошел бизнес в аптеке!). Наши мамы и бабушки выросли в селе с колодцем и одной баней на все село по воскресеньям.

Ответ в теме: Слабонервным не читать
Ваша информация:

Пожалуйста проявляйте уважение и понимание по отношению к другим пользователям сайта

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: