Синдром дефицита внимания

Искать по форумам

Женский форум Мама Воспитание Синдром дефицита внимания

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  Эллина 1 год, 5 мес. назад.

• Автор

Вероника

На моего ребенка даже в садике жаловались, из-за того, что он очень шумный, на занятиях не может спокойно сидеть и слушать, вертится постоянно, кричит. Пошли в школу, первый год был очень сложным. Он плохо учился на уроках, постоянно сам отвлекался и других умудрялся отвлекать. Но как-то сгладилось общее впечатление, многие дети в классе не умели себя вести. А во втором классе начался кошмар, его в коллективе невзлюбили и стали исподтишка его дразнить и обижать, это в добавок к поведению. К концу года полегчало. Знаю, что вина есть моя надо было бить тревогу сразу, но как раз в том году средний сын пошел в первый класс и младший на руках лежал, к тому же свекровь с инсультом слегла, пришлось помогать. Пошли по врачам, поставили диагноз СДВГ (синдром дефицита внимания), назначила кучу лекарств принимать. Мне не хотелось бы травить сына в таком возрасте лекарствами, да еще и в таких количествах. Что делать?

• #8934 Ответ

Эллина
    Участник

У меня есть подруга — работает в школе психологом, мы как-то с ней разговаривали на тему СДВГ, был ребенок один в школе неспокойный, так она сказала, что очень сложно ребенку поставить диагноз СДВГ, тут целая комиссия должна собраться. Не останавливайтесь на одном специалисте, обойдите нескольких, пойдите к частному психологу, пусть посмотрит на него. В поликлиниках же государственных все впечатление о ребенке составляют на основании пяти минут общения с ним. Мы тоже перед школой проходили психолога. Кошмарное впечатление осталось. Да и особо не переживайте. Чаще всего дети успокаиваются с возрастом. У меня племянник такой, все думали, что СДВГ у него, а вырос такой спокойный парень, уже институт закончил.

Ответ в теме: Синдром дефицита внимания
Ваша информация:

Пожалуйста проявляйте уважение и понимание по отношению к другим пользователям сайта

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: