Прыжки на скакалке

Искать по форумам

Женский форум Здоровье Фитнес Прыжки на скакалке

В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление  AriesGirl 3 года/лет, 9 мес. назад.

• Автор

AriesGirl

Слышала, что скакалка – лучший тренажёр, помогает похудеть, подтянуть живот, попу, накачать ножки. Похудеть, то я и без неё похудела, а вот формы не совсем устраивают (есть немного целлюлита, нет твёрдости), хочу начать хоть «мини» спорт: прыгать на скакалке и еще качать пресс. Кто знает, как правильно прыгать сразу по 300-400 раз или делать перерывы?

• #4768 Ответ

Наталья Кухарева

Если Вы без подготовки 300 раз попрыгаете на скакалке, Вы потом эту скакалку проклинать будете недели две. Понемногу начинать надо, прыжков 20. На другой день 30 и так далее. Да, скакалка — дело хорошее. Что до пресса, тоже аккуратно надо с этим делом. По своему опыту скажу, что купила я себе скамью для пресса специальную. Пока раз по 50 выполняла упражнение, всё отлично шло, пресс становился упругим. Но потом я увеличила до 150-200. И, знаете, живот стал плоским, а вот талия будто расползлась. Позднее в сети нашла описание этого феномена: оказывается, от усиленных упражнений на пресс там какая-то мышца иначе растягивается, расширяя талию. В общем, мера нужна во всём.

• #4772 Ответ

AriesGirl

Спасибо, талию расширять не хочу))). Я даже в «глубокой молодости», когда весила 45 кг., талия была 65 см, тут отговорка, что «кости широкие» не получится))

Ответ в теме: Прыжки на скакалке
Ваша информация:

Пожалуйста проявляйте уважение и понимание по отношению к другим пользователям сайта

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: