У меня недавно родилась дочка, после рождения ребенок начал желтеть. Врачи не говорят причины, а говорят что многие желтеют и прописали таблетки. Но причина же должна быть все-таки? Мне сказали, если прием таблеток не поможет, то положат в больницу на лечение. Кто сталкивался с этой проблемой поделитесь опытом.
Уважаемая автор темы, у Вашей малышки физиологическая желтуха. Это в принципе состояние нормы, но если показатели анализов крови будут превышать допустимые, Вам предложат стационарное лечение. Всё поправимо, не волнуйтесь! Скажите, у Вас и ребёнка не было резус-конфликта в беременности?
Такая желтуха после рождения у всех почти деток бывает. У моего сына было, мне врачи сказали, что, непосредственно перед родами я съела что-то для ребёнка аллергическое. Если анализы нормальные, то беспокоиться вам не о чем.
Желтуха новорожденных обычно появляется на 3-5 день и проходит на 14-20. В случае, если в крови повышен билирубин, то вас положат лечиться, пить урсофальк. Мой средний сын выписался под мою ответственность из роддома с конкретно желтой кожей, все прошло к месяцу, сейчас как беляночка)
В новорожденных желтуха бывает часто. И здесь без стационарного лечения не обойтись. Ведь ребенок слишком маленький, чтобы лечить его дома самостоятельно таблетками. Он должен находится под постоянным присмотром врачей.
Автор
Сообщения
Просмотр 4 веток ответов
О Нашем портале
Всю интересующую Вас информацию, Вы можете увидеть, по ссылке ниже