Подготовка к садику

Искать по форумам

Женский форум Здоровье Другое (Здоровье) Подготовка к садику

В этой теме 5 ответов, 6 участников, последнее обновление  id6456574 2 года/лет, 6 мес. назад.

• Автор

Марина Кузьмина

Этой осенью моя дочка идет в сад, в основном первый год ребенок в садике часто болеет, вот мне стало интересно есть ли какие-то «приемчики» которые могли бы помочь ребенку меньше болеть, к примеру может чаще промывать нос, как-то закаливать и т.д., в общем хотелось бы услышать мамочек которые уже прошли через первый год сада.

• #6409 Ответ
    Donna Rosa
    Donna Rosa

Закаливать, поднимать иммунитет и все будет хорошо.

• #9662 Ответ

Luba

Приучите не тянуть в рот посторонние предметы и грязные руки. Не раз видела, как в садике детки в одну и ту же дудочку по очереди дудят или пальцы в рот суют. Весело так, играючи микробами делятся! А потом удивляемся — почему в садике так болеют дети?

• #9665 Ответ

lapochka

Сынуля как раз первый год заканчивает ходить в сад. Болели как и все. Первые месяцы один раз в 2 недели стабильно. Сейчас реже гораздо. И мне кажется, что ничего тут не поделаешь. Нужно что бы выработался свой иммунитет. Кроме того, все зависит от заполненности группы — чем больше детей, тем чаще кто-то что-то приносит; от добросовестности воспитателей — вовремя переодеть вспотевшего ребенка, проветривать помещение без детей, вовремя реагировать и вызывать родителей заболевших детей. Единственное что может облегчить частоту и течение болезни — это закаливать ребенка. Тем более у Вас все лето впереди так что приступайте.

• #9664 Ответ

id173665035

Мне кажется , что никакие мероприятия не помогут избежать заболевания ребёнка в детском саду. По этому если есть возможность сидите дома с ребёнком. Сами понимаете от постоянных болезней иммунитет ребёнка крепче не станет.

• #9681 Ответ

id6456574

А я думаю, что этот период неприятных болячек должны пройти все детки, насколько ни неприятно это осознавать. Не болели в садике (сидели дома) — переболеете в школе. В первую очередь это зависит от самого ребенка, его иммунитета, а также от его родителей. Часто халатность или гиперопека родителей не спасают ребенка от болезней, а наоборот, только ухудшают его состояние. Так что этот период надо деткам перетерпеть — кому сколько положено, а мамочкам — быть интуитивно мудрыми. И, конечно, активные игры и закаливание — отличные мероприятия. Удачи всем!

Ответ в теме: Подготовка к садику
Ваша информация:

Пожалуйста проявляйте уважение и понимание по отношению к другим пользователям сайта

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: