Пиво и беременность

Искать по форумам

Женский форум Мама Беременность Пиво и беременность

В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление  Olya Pyps 1 год, 7 мес. назад.

• Автор

Ninok

Среди моих знакомых есть беременные, которые изредка выпивают (вино или что-то крепче), а пиво пьют практически все. Даже утверждают, что врач им не запрещает. Неужто это правда, что понемногу можно? Мне, например, было бы страшно рисковать, ведь можно спровоцировать рождение малыша с всякими патологиями. Почему мамочки будущие об этом не думают? Век такого безразличия наступил?

• #9195 Ответ

Ира
    Участник

Вообще — то пить не рекомендуют врачи. Но если уж какой праздник, то немножечко можно выпить. Но не каждый день выпивать. Есть женщины. которые до беременности не пили пива вообще, а во время беременности начали пить так как им очень хочется. Если все пить в норму тогда будет все нормально.

• #9525 Ответ

Anush En

Одна моя знакомая (бывшая одноклассница моей мамы и ее лучшая подруга) как-то смеялась и рассказывала, как однажды во время первой своей беременности она была на каком-то торжестве, где пили шампанское. И ей так сильно хотелось выпить бокал игристого напитка! но она считала, что при беременности вообще нельзя употреблять алкоголь… Это я к чему? — В принципе, если организм требует, то (в разумных количествах, конечно) можно и при беременности выпить. Только выбирать следует качественную продукцию. Да и пиво я бы заменила пивными дрожжами, купленными в аптеке.

• #9630 Ответ

Olya Pyps

Думаю, что в любом случае алкоголь при беременности нежелателен. Многие и курят беременные, это же не показатель правильности. Я не позволяла себе никакого алкоголя и сигарет во время беременности. Да и не тянуло, если честно. Только за неделю до родов хотелось шампанского (день рождения у меня :-)

Ответ в теме: Пиво и беременность
Ваша информация:

Пожалуйста проявляйте уважение и понимание по отношению к другим пользователям сайта

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: