Отказ от прививок в детском саду

Искать по форумам

Женский форум Здоровье Другое (Здоровье) Отказ от прививок в детском саду

В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление  Olya Pyps 1 год, 9 мес. назад.

• Автор

Снежана

Мамочкам, чьи детишки ходят в детсад, предлагают подписать согласие на прививки — строго в письменной форме под роспись напротив каждой позиции. Я, такая вредина :mail: (по мнению медработника садика), разрешаю прививать против коклюша, столбняка, дифтерии (АКДС), а вот против энцефалита и гриппа запрещаю своему ребёнку делать категорически! Не хочу, чтобы в иммунную систему моего сына вмешивались! Этой зимой нас вывели из детсада на период карантина, как непривитых. Но на моём решении и на будущее это никак не отразится. Интересует мнение мам — вы делаете все прививки, не жалеете об этом?

• #9696 Ответ

Женечка

Своим детям делала все прививки, которые предписаны и «прививочным календарем», и сезонные. Не считаю прививки чем-то опасным, наоборот, я не хочу, чтобы мои дети стали инвалидами из-за энцефалита и гриппа!

• #9697 Ответ

id33960704
    Участник

Я сейчас делаю далеко не все прививки дочке. И не считаю это нужным, сколько нехороших историй уже с ними связано. От гриппа точно не стоит делать, дело в том, что грипп постоянно мутирует, поэтому прививка просто не будет действовать на новый вид. Ну а полиомиелит, АКДС мы сделали, это очень страшные болезни, от которых нет лечения.

• #9698 Ответ

Olya Pyps

Делаем все прививки и от гепатита тоже. Но от гриппа и энцефалита как-то не сложилось. Не предлагали нам. Считаю, что из-за тех кто отказывается потом и появляется дифтерия, столбняк, полиомиелит и т. д. В нашем городе такие случаи заболеваний всё чаще и это страшно. А потом спрашивают:откуда взялись эти болячки вдруг? Иммунная прослойка населения снижается.

Ответ в теме: Отказ от прививок в детском саду
Ваша информация:

Пожалуйста проявляйте уважение и понимание по отношению к другим пользователям сайта

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: