Ночное кормление

Искать по форумам

Женский форум Мама Воспитание Ночное кормление

В этой теме 5 ответов, 6 участников, последнее обновление  Ира 2 года/лет, 4 мес. назад.

• Автор

Анастасия Жоголь

Как вы отучали деток от ночных кормлений на ИВ? В каком возрасте и как долго? Дочери 2 года, но по ночам до сих пор пьет ряженку. Пытались не давать, плачет, скулит и ничего не помогает…

• #8820 Ответ

Luba

Попробуйте в течение дня полноценно кормить ребенка. В том числе и кисломолочными продуктами — той же любимой ряженкой. Думаю, если ребенок плотно поужинает в нужное время, а перед этим активно погуляет до усталости, сон будет крепким. И чтобы покушать ряженки посреди ночи, не захочет ваша дочка просыпаться!

• #9555 Ответ

Anush En

Я свою дочь начала отучать от ночного кормления довольно рано — ей еще и года не было. Воспользовалась советами знакомых, и когда она ночью просыпалась с желанием «подкрепиться», я ей давала просто теплую кипяченую воду. И помогло! Довольно быстро отвыкли от ночного кормления. Попробуйте и Вы так же, уверена, что тоже поможет.

• #9578 Ответ

Тетяна Шевченко

Сейчас малышу год, он уже не на грудном вскармливании, но ночью даем ему смесь, так как просит есть все еще. Бабушка советовала просто водичку давать ночью пить (ей так когда-то врач посоветовал и с ее двумя детишками помогло, так отучила), но наш малыш хочет именно смесь или кашу, а не воду. Наверное, нужно просто сначала приучить раз ночью кормить, но давать больше выпивать, а затем вообще отучить, возможно, таким же способом, как бабушка говорила.

• #9585 Ответ

lapochka

Я своего сына отучила от ночной кормежки в 2 года и 2 месяца. Поначалу пыталась давать пить из чашки кефир или йогурт (он у меня его по ночам пил из бутылочки), пыталась давать воду или компот — бесполезно. Ребенок знал о существовании бутылочки и ему не столько, я думаю, хотелось кушать как нравился сам процесс. Потому что он потом еще пустую бутылку жевал во сне еще минут 20. Просто после 2-х лет с ребенком уже можно вести диалог понятный и маме и ребенку. Так вот в одну ночь, когда сын попросил «мама кефи» я сказала, что у собачки во дворе появились щенки (мы их видели) и я отдала бутылочку собачке, что бы она кормила своих деток. И подействовало с первого раза. Как то ребенок проникся такой историей. Правда по ночам он просыпался попить водички или компот, но только из чашки и со временем такие просыпания сошли на нет.

• #9584 Ответ

Ира

Я ребенка еще сразу после роддома приучила, что есть нужно в любое время, кроме ночи. Ночью нужно спать. И никаких не было проблем. Ребенок ночью спал спокойно, и до утра не просыпался.

Ответ в теме: Ночное кормление
Ваша информация:

Пожалуйста проявляйте уважение и понимание по отношению к другим пользователям сайта

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: