Натуральные средства для уборки дома

Искать по форумам

Женский форум Жизнь Дом Натуральные средства для уборки дома

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление  Василиса 2 года/лет, 7 мес. назад.

• Автор

Эллина

Я в последнее время озаботилась тем, что химические покупаемые в магазине средства для чистки раковин, плит и так далее, сильно вредят здоровью. Вот и подумала я, можно ли самой сделать средства, для таких же целей, но из более натуральных компонентов. По крайней мере, я буду знать, что я использовала для их изготовления и в каком количестве. Кстати, думаю, что содой для очистки кастрюль, чашек с налетом, плит и других поверхностей, пользуются очень многие, думаю, что все мы с этим способом знакомы уже давно. А недавно на глаза попался рецепт средства для очистки ковров с нашатырным спиртом. Очистилось все просто идеально, результат был намного лучше, чем если бы я чистила тем же Ванишем. Рецепт такой: в литре воды растворить капель десять нашатыря и добавить ложку стирального порошка. Я эту смесь заливаю в распылитель и брызгаю на ковер и сразу щеткой прохожусь, главное не мочить ковер сильно. Потом нужно дать хорошенько просохнуть ковру. Рецепт еще замечателен тем, что можно чистить и диваны тоже.
    А какие рецепты знаете вы? Поделитесь?

• #8927 Ответ

Анастасия Жоголь

Я думаю есть шанс пользоваться натуральными средствами. Сода- это вообще многофункциональное средство, которое должно быть у каждой хозяйки. И от запаха в холодильнике, и для стирки, и для вашей красоты. Столько масок и скрабов можно сделать! Насчет рецепта для очистки ковра — спасибо, надо будет попробовать. А вам вот еще один Натуральный отбеливатель Натуральный отбеливатель. Смешивание перекиси водорода и лимонного сока создает естественную альтернативу отбеливателю, которая не только экологически чиста, но и гораздо лучше для Вашего дома. Не стесняйтесь использовать его в ванной или при стирке, а также любом другом необходимом случае.

• #9134 Ответ

Василиса

Такие рецепты незаменимы для людей, страдающих аллергией на большинство средств бытовой химии. Поделюсь одним эффективным чистящим средством, им является горчица, ею можно мыть посуду, а так же поверхности загрязненные жиром, например, варочную поверхность плиты. Средство готовится из горчичного порошка 2-3 ст. л. на 1 стакан воды.

Ответ в теме: Натуральные средства для уборки дома
Ваша информация:

Пожалуйста проявляйте уважение и понимание по отношению к другим пользователям сайта

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: