Можно быть модной, не гоняясь за модой!

Искать по форумам

Женский форум Мода Другое Можно быть модной, не гоняясь за модой!

В этой теме 6 ответов, 6 участников, последнее обновление  Евгения 1 год, 3 мес. назад.

• Автор

Елена

Быть модной — не всегда означает напяливать на себя шмутки из последней коллекции, стричься «под модель» и т.п…
    Соблюдая некоторые правила, человек любого пола, возраста, статуса и достатка может быть «актуален». Я советую обращать внимание на:
    — Качество одежды и обуви. Хорошая вещь — выгодное приобретение надолго.
    — Соответствие гардероба возрасту. Как бы хорошо Вы ни выглядели, тинейджерская одежда ни к лицу человеку среднего и старшего возраста.
    — Мода — явление проходящее, стиль — это ваша «изюминка» на всю жизнь. Не надо слишком усердствовать в выборе одежды, главное — подобрать её с умом.
    — Мода не всегда элегантна, но элегантность — это шик! Быть элегантной — врезаться в память.
    — Не нужно ежегодно обновлять весь гардероб! Достаточно разбавить базовый одной ультромодной вещицей. Значение аксессуаров в наши дни растет, так что вкладывайте деньги в хорошие украшения, ремни, сумки, галстуки и т.п.
    — Черный и темно-синий цвета стройнят лучше остальных. Придерживаясь этой цветовой гаммы, Вы можете позволить себе эксперименты с формами и текстурой.
    — Выбирайте ткани нейтральных цветов, без ярких узоров — они будут служить дольше (с точки зрения моды).
    — Тщательно подобранный аромат может стать Вашей отличительной чертой. Это первое, что чувствуют люди, когда вы входите в комнату и последнее, что исчезает, когда вы уходите. Если подобранные аромат вы используете годами, то люди, услышав его чёрт знает где, вспомнят именно Вас.

Согласны? ;-)

• #9707 Ответ

id44411635
    Участник

Абсолютно с Вами согласна! Более того, хочу заметить, что не всегда модное будет всем к лицу. Самое главное, найти свой стиль. Только нужно его придерживаться…

• #9715 Ответ

Елена

Советы не плохие — со многими я согласна, а вообще, я считаю, что модная женщина та, у которой есть свои стиль и она его строго придерживается. Все вещи в рамка своего стиля должны быть качественными, а не супермодными, то есть «из последней коллекции».

• #9717 Ответ

id222008627
    Участник

У вас советы по стилю, а не по моде. Не согласна, быть модной, не соблюдая мировые тенденции, нельзя. Например, в сезоне весна-лето 2016 самые модные цвета «розовый кварц» и «голубая безмятежность», пользуйтесь).

• #9824 Ответ

Елена

id222008627,
      а я не соглашусь с Вами.
      МОДА — всего лишь совокупность привычек и вкусов, господствующих в определённой общественной среде в определённое время. И не более того. :yes:
      Да, в каждом сезоне модны те или иные формы или цвета. Но что, если модные в сезоне цвета не к лицу женщине? Вы предлагаете наплевать на это и носить их, уродуя себя, лишь бы быть в тенденции?! Не глупость разве? ;-) Если наряд очень моден, но не идёт Вам лично, надо ли напяливать его? Снова Шанель:»Красивое платье может красиво выглядеть на вешалке, но это ничего не значит.»
      Между тем, какие бы ни были тенденции, есть вещи, никогда не выходящие из моды (классика или спортивный стиль, этно- или народные мотивы…) — маленькое чёрное платье, туфли-лодочки, кроссовки, пр.
      Нет, я не призываю из года в год носить одни и те же вещи, даже если они очень качественны, дорого выглядят, удобны и т.д. Я просто всё к тому, что фанатеть от моды не следует. :yahoo:
      Вспомните легендарную К. Шанель: «Люди увлекаются не модой, а лишь теми немногими, кто её создаёт». Можно добавить, что следуя моде, люди просто отдают дань обществу, а уже потом украшают (или уродуют) себя…

• #9775 Ответ

id173665035
    Участник

Быть модной и стильной, как по мне — это две совершенно разные вещи. Модной быть, не соблюдая тенденции — невозможно! А вот стильно выглядеть возможно, даже не соблюдая мировые тенденции моды!

• #10160 Ответ

Евгения

Я считаю, что не нужно гнаться за модными МИНУТНЫМИ новинками, а надо делать упор на том, что в последствии станет классикой. Например, резинки инвизибл и расчески тэнгл тизер уверенно оккупировали рынок. Я такой подарок купить себе решила к лету: яркость, свежесть, волосы часто заигрывающе распущены или взяты в пучок из-за жары. Скажу честно, от расчески я в восторге! А вот резинки больше мне нравятся как украшение, ибо не держат нормально :unsure:

Ответ в теме: Можно быть модной, не гоняясь за модой!
Ваша информация:

Пожалуйста проявляйте уважение и понимание по отношению к другим пользователям сайта

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: