Мальчик любит плести из бисера

Искать по форумам

Женский форум Жизнь Хобби Мальчик любит плести из бисера

В этой теме 6 ответов, 7 участников, последнее обновление  rodiona 2 года/лет, 8 мес. назад.

• Автор

id80546770

Мой сынок увлекается плетением различных украшений из бисера. Немного становится не по себе, так как не мужское это дело. Или не стоит вмешиваться?

• #6402 Ответ

Lolita

Я думаю вмешиваться к ребенку не стоит. Ведь скажите пожалуйста, как может повлиять деятельность ребенка в детстве на его дальнейшую жизнь. Ну занимается он делом, развивает свои способности, мозг в конце концов работает. Это самое главное.

Вы его на другие кружки тоже запишите, если боитесь что из мальчика получится некая девочка. Пусть ходит на футбол, баскетбол, борьбу.

• #9445 Ответ

Olya Pyps

Считаю, что ребёнок должен всесторонне развиваться. Пусть плетёт из бисера, вышивает, если нравится. Это всё его развитие. Не будет он заниматься этим постоянно. Если будут запреты, наоборот, не оторвёте от таких занятий.

• #9547 Ответ

FreeVIRUZzz

Вам не о чем беспокоиться. Рукодельничать очень полезно. Если заниматься этим в детстве, например, вышивать, плести из бисера, вязать и т.д., то хорошо развивается моторика рук. Которая в свою очередь отлично сказывается на развитие личности.

• #9551 Ответ

Tetyana

Любое подобное увлечение помогает расслабиться, сконцентрировать деятельность, мысли на чем-то одном, отдохнуть от одних дел, занимаясь абсолютно несхожей работой.

• #9554 Ответ

Ира

Это не страшно, что ребенок увлекается плетением с бисера. У меня сын плетет браслеты с резинок. И это у них среди мальчишек считается модным. Многие другие мальчики его просят сплести им браслеты.

• #9590 Ответ

rodiona

У меня сыночек — подросток. И одно время он тоже увлекся плетением из бисера фигурок, потом браслетиков. Случилось это в больнице (был период, что ему пришлось долгое время ложиться на обследование, потом на лечение). Со временем это увлечение пропало, а мне очень жаль, у него такие были работы аккуратные и креативные. Мне нравится увлечение вашего сына и я посоветую не запрещать, а помогать с материалом (бусинки, бисер) и литературой разной по этому хобби.

Ответ в теме: Мальчик любит плести из бисера
Ваша информация:

Пожалуйста проявляйте уважение и понимание по отношению к другим пользователям сайта

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: