Курение во время беременности

Искать по форумам

Женский форум Мама Беременность Курение во время беременности

Просмотр 8 веток ответов
  • Автор

Natalie

Подруга недавно забеременела. Она курит очень давно. Ей все говорят, что бросать уже не стоит. Во-первых, зачатие произошло и она курила, а во-вторых стресс от бросания хуже для ребенка, чем само курение. У врача она не спрашивает. Мне кажется, что курение по любому вреднее. А что вы думаете?

• #7099 Ответить

ekirichenko1993

О каком стрессе вы говорите! Каждая выкуренная сигарета — это огромнейший стресс для крошечного существа внутри женщины!
      Женщина — это прежде всего МАТЬ! Она должна вопреки своими привычкам создавать уютную и безопасную среду своему ребенку. Потом ведь могут быть необратимые отклонения у ребенка. Почему будущие мамы об этом не думают?!
      Я считаю, что будущие мамы должны не только исключить алкоголь и никотин из своего рациона во время вынашивания, но и придерживаться здоровой диеты. После родов очень сильно понадобятся силы для восстановления организма, так пускай организм их черпает из запасов витаминов и полезных микроэлементов, чем из запасов никотина, отложившегося в легких и различных тканях.

• #7172 Ответить

Natalie

Ага, и после рождения ребенка посадить на грудь лет до 5 и в кокон защитный до 18. У вас у самой детей то нет? Ну открою тайну, беременным не просто можно, а даже нужно, к примеру, иногда выпивать немного красного хорошего вина. Особенно хорошо во время тренировочных схваток. Вино снимает тонус. Насчет уж курения, не знаю. Вредно, но стресс для курящего много лет организма в разы больше, так вот врач сказала подруге. Она сейчас постепенно бросает, курит в разы меньше. Кстати насчет питания. Нет еще в мире женщин, которые всю беременность ели только очень правильные продукты. Такие продукты только в деревне с огорода, а покупное в магазинах напрочь пропитано химикатами. Не задумывались?
      Я не защищаю курящих, сама во время б не курила, да и вообще не курю. Но вы слишком категоричны.

• #9285 Ответить

Ира

Курение конечно же это очень вредно для ребенка. В тех женщин которые курят есть большая вероятность родить ребенка с различными болезнями, или даже с ДЦП.

• #9394 Ответить

Cloud

Люди совсем сума посходили, бросать нужно и как можно скорее, то что дотянули до самой беременности это отдельный разговоров, а стресс от никотинового голодания всяко меньше скажется на здоровье ребенка чем выкуренные сигареты на протяжении всего срока беременности…. по башке таким мамашам надо стучать!

• #9566 Ответить

id173665035

Естественно, что курение во время беременности это по меньшей мере безрассудно. преднамеренно травить и портить здоровье будущего малыша… В дальнейшем стресс будет после рождения ребёнка с патологиями.

• #9586 Ответить

lapochka

Это все отговорки или пропаганда фарм промышленности. Я узнала о своей беременности на 5 неделе. С того дне не курю уже больше 3 лет! До этого курила лет 10. И меня даже ни разу не потянуло. Потому что здоровье ребенка было намного важнее каких либо лишений для меня как для матери! Ведь уже будучи беременной — женщина мать!!!! И думать она должна, в первую очередь, о ребенке, а не о себе любимой и о вымышленном стрессе!

• #11183 Ответить

Kelli

Пусть курить бросает на время беременности и на время кормления грудью.

• #19766 Ответить

AaronWox

Профессиональный монтаж напольных покрытий.Обращайтесь всегда рады вам помочь.
      Мы делаем следующие работы
      Монтаж напольного плинтуса из массива
      Монтаж напольного плинтуса МДФ
      Монтаж напольного плинтуса дюрополимер
      Монтаж напольного плинтуса ПВХ
      Монтаж напольного плинтуса ЛДФ
      Монтаж потолочного плинтуса.
      Монтаж напольного плинтуса из металла и т.д кроме камня.
      Покраска плинтуса.
      Монтаж напольных покрытий
      Монтаж паркетной доски на подложку.
      Монтаж ламината.
      Монтаж винилового ламината
      Монтаж инжинерной доски
      Монтаж моссивной доски (с готовым покрытием)
      Монтаж фанеры.
      Монтаж галтелий и наличников.
      По другим работам уточняйте!
      гарантия на все виды работ.
      Напилим.про

Просмотр 8 веток ответов
Ответить в теме: Курение во время беременности
Ваша информация:

Пожалуйста проявляйте уважение и понимание по отношению к другим пользователям сайта

Отмена

О Нашем портале

Всю интересующую Вас информацию, Вы можете увидеть, по ссылке ниже

О нас »
Оставайтесь с нами

Яндекс.Метрика