Когда стоит отлучать ребенка от грудного вскармливания?

Искать по форумам

Женский форум Мама Другое Мама Когда стоит отлучать ребенка от грудного вскармливания?

В этой теме 4 ответа, 4 участника, последнее обновление  Елена 2 года/лет, 9 мес. назад.

• Автор

Mari

Моему сыну семь месяцев, он еще на грудном вскармливании. Хотела кормить до года, а потом перевести на общий стол, но говорят что летом бросать кормить грудью нельзя. Так ли это? До какого возраста стоит кормить грудью?

• #4780 Ответ

Аленка Самойлова

Старшего я кормила до 1 года и 7 месяцев, младшему уже 2 года и я все еще кормлю его грудью. По народным приметам лучше отлучать тогда, когда деревья не голые — типа, чтоб ребенок не был потом всю жизнь голодным. А еще нужно прекращать ГВ на убывающую луну. Так что жду, когда совпадут эти два фактора.

• #4793 Ответ

Mari

Спасибо, я о таких приметах не слышала. Обязательно их учту когда буду отлучать ребенка от груди. А правду ли говорят, что после года грудное молоко теряет свои полезные свойства? Из моих знакомых все кормили детей до года, поэтому особо информацией я не владею.

• #9548 Ответ

Luba

На этот вопрос педиатры (деткины «адвокаты») и гинекологи («адвокаты» мам) отвечают по-разному. Педиатры говорят — кормите как можно дольше грудью — это залог здоровья вашего ребенка. Гинекологи говорят — нечего себя мучать, только выросло пару зубчиков у грудничка — начинайте отлучать от груди и вводите прикорм. А после года, по словам гинекологов, грудное кормление пользы для ребенка не несет, это баловство. В любом случае, смотрите по ребенку — хватает ли ему только грудного кормления или уже надо докармливать. И приносит ли вам грудное вскармливание радость. Если да, то зачем себя и дитя этого лишать?

• #9552 Ответ

Елена

Не согласна — педиатры уже давно говорят, что долгое кормление грудью скорее вредно для ребенка, чем полезно. Дело в том, что ребенок рождается со стерильным кишечником, и чтобы сформировать у ребенка иммунитет, кишечник нужно «заселить» молочно-кислыми бактериями, для этого и нужно мамино молоко. Этот процесс происходит в первые несколько месяцев, а дальше организм должен «работать» сам, поэтому мамино молоко ребенку уже не нужно.

Ответ в теме: Когда стоит отлучать ребенка от грудного вскармливания?
Ваша информация:

Пожалуйста проявляйте уважение и понимание по отношению к другим пользователям сайта

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: