Как вы относитесь к необрезному маникюру?

Искать по форумам

Женский форум Красота Педикюр и Маникюр Как вы относитесь к необрезному маникюру?

В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление  Елена 2 года/лет, 8 мес. назад.

• Автор

Мария

Всем привет! У меня созрел такой вопрос. Я недавно была на маникюре не у своего мастера. Она меня спросила, обрезать кутикулу или нет? И тут я задумалась… А что, ещё при маникюре разве ее могут и не обрезать?? Мне всегда обрезали и не спрашивали, а эта мастер говорит, что обрезание — это прошлый век! Неужели я так отстала от современных техник?)))

• #9601 Ответ

SNINA1608

С необрезным маникюром возни еще больше. Здесь кутикулу с ногтя просто отодвигают, затем ее нужно постоянно смазывать специальным маслом, чтобы не огрубела кожица. А чтобы кутикула не зарастала, в нее втирают отшелушивающие средства. Кто еще кутикулу не обрезал, можно сразу приучить руки к необрезному маникюру, а если кутикула много раз обрезалась — ногти зарастают. Проверено на себе оба вида маникюра.

• #9628 Ответ

Larchik

Есть аппаратный маникюр, где кутикулу не обрезают. Мне он подходит и очень нравится. А вот для молоденьких и тех, у кого тонкая кожа, можно делать европейский (это когда отодвигают кутикулу). А еще есть японский. Там целый комплекс проводится по втиранию в ногтевую пластину.

• #9637 Ответ

Елена

Конечно, отстали и давно. Обрезной маникюр — это плохо. Во-первых, можно заразиться кучей болезней, во-вторых, чем чаще вы ее обрезаете, тем быстрее она растет.

Ответ в теме: Как вы относитесь к необрезному маникюру?
Ваша информация:

Пожалуйста проявляйте уважение и понимание по отношению к другим пользователям сайта

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: