Как вы относитесь к народной медицине?

Искать по форумам

Женский форум Здоровье Другое (Здоровье) Как вы относитесь к народной медицине?

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление  Ninok 2 года/лет, 9 мес. назад.

• Автор

Nadin

Я сразу скажу, мое мнение крайне отрицательно. Я не верю в «бабок», травки-муравки, волшебные свойства экскрементов животных и тем более — уринотерапию. Считаю эти все рецепты и рекомендации не только бесполезными, но и опасными для здоровья. Но ведь миллионы людей верят, лечат, и иногда даже что-то «вылечивают» (плацебо?).
    Да, можно возразить, мол, современная медицина и фармакологическая промышленность тоже хороши, и много случаев, как врачи «залечили». Но никто же и не кричит на каждом углу :»Меня участковый терапевт вылечил, хвала ему!». А вот про «нетрадиционщиков» сразу народная молва ширится… Поэтому мы не можем ощутить правильное соотношение «польза-вред» от тех и других.
    Обсудим?

• #7116 Ответ

Тетяна Шевченко

Народная медицина — это и элементарное использование калины-малины при болезни, ромашки и соли, когда насморк, укропной воды, когда расстройства, чаев из мелиссы, душицы, мяты, когда бессонница и тому подобное. Поэтому такие виды лечения я принимаю, но если болезнь серьезная, то только к врачу.

• #8829 Ответ

Ninok

Отношусь с доверием! Помню рассказ прапрабабушки, как ее спасали травники, когда врачи оставили умирать в палате и даже срок назвали. Когда увидели, что ей лучше и лучше (втайне стала принимать лекарство по рецепту знахаря), врачи пытались узнать, что она принимает. Бабуля молчала, чтобы не выдать (тогда могли бы засудить травника этого) и только сказала, что принимает то лекарство, что выписал врач. Врач стал кричать, что никакое лекарство не подняло бы её на ноги. Вот так! Главное не запускать хворь, сразу браться за лечение или предупреждать заболевания — еще лучше!

Ответ в теме: Как вы относитесь к народной медицине?
Ваша информация:

Пожалуйста проявляйте уважение и понимание по отношению к другим пользователям сайта

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: