как вернуть прежние формы после родов?

Искать по форумам

Женский форум Мама Другое Мама как вернуть прежние формы после родов?

В этой теме 7 ответов, 8 участников, последнее обновление  id173665035 2 года/лет, 2 мес. назад.

• Автор

katerina_

После родов прошло 4 месяца, в принципе вернула свои добеременные кило, но все же небольшой животик остается.Кормлю ребенка грудью. Какие методы посоветуете?

• #9535 Ответ

Tatyana Salova

Запишитесь на танцы, это лучшее, что можно будет предложить женщине, так как там будет нагрузка на все группы мышц, плюс отдельно сможете попросить тренера показать упражнения на пресс и делать их чаще чем все остальные. :good:

• #9602 Ответ

Василиса

Так как ваш ребеночек на естественном кормлении, то ни о какой диете не может идти речь, только правильное питание, сбалансированное специально для беременных. Подтянуть обвисший животик может контрастный душ. Если нет аллергий, то можно попробовать обертывания из глины, они самые безопасные.

• #9639 Ответ

Ира

Начните качать пресс, тогда живот сам по себе исчезнет. только это большой труд. А как правило, в многих женщин он остается. И здесь диеты совершенно не помогут.

• #9654 Ответ

Елена

После родов прошло еще слишком мало времени, скорее всего, еще не восстановился тонус кожи, поэтому живот, как бы «нависает». Потерпите немного, но не сидите сложа руки, понемногу качайте пресс и особое внимание обратите на «нижний».

• #9706 Ответ

Alena Barshchewskaja

Самомассаж — пощипывайте кожу (лучше еще и масло наподобие кокосового втирать). Простейшие упражнения — даже просто напрягайте и расслабляйте мышцы живота, параллельно занимаясь другими делами. Можно попробовать носить утягивающее животик эластичный пояс «для похудения» — от него не худеют, но это тоже полезный массаж. Правда, все равно требуется время. У меня «плоский животик» восстановился только через полгода, хотя вес вернулся в норму уже через месяц после родов. Не торопитесь — главное, чтобы не осталось растяжек, от них избавляться намного сложнее.

• #9705 Ответ

id222008627

Я после родов спасаюсь только тренировками: аквааэробикой, кардионагрузками и тренажерным залом. Живота нет, ребенок третий. На диете сидеть не могу, также кормлю грудью, как и все, наверное.

• #9713 Ответ

id173665035

У меня до беременности, и после никакого живота не было. В течении первого месяца после родов, живот как-то сам принял прежнюю форму. Но тем не менее маленькая зарядка всё же присутствует в моей жизни. Это необходимо для поддержания и укрепления мышц.

Ответ в теме: как вернуть прежние формы после родов?
Ваша информация:

Пожалуйста проявляйте уважение и понимание по отношению к другим пользователям сайта

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: