Как повысить свою стрессоустойчивость?

Искать по форумам

Женский форум Здоровье Другое (Здоровье) Как повысить свою стрессоустойчивость?

В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление  Снежана 2 года/лет, 3 мес. назад.

• Автор

Снежана

Я работаю в гипермаркете, каждый день вокруг меня сотни людей. Работа требует сосредоточенности. А такая возможность бывает не всегда, увы. Иногда я готова взорваться от переполняющей ярости или практически хочу наброситься с кулаками на занудного покупателя. Да, мне стыдно признаваться в этом, но так бывает! Весь накопившийся негатив тащу в семью… И на любимом и детях срываюсь. Подскажите, как не реагировать всё таки на стрессы? Не хочу причинять страдания близким своей невыдержанностью…

• #8842 Ответ
    Donna Rosa
    Donna Rosa

Если говорить о людях в общем, то каждый нервничает по каким-то причинам, может быть собеседник не прав, а так может и вы сами не правы. Если говорить лично о вашей ситуации, то здесь все не так просто, нужно работать над собой и над отношениями к другим людям, в данном случаи покупателям. К вам пришел покупатель и он вызывает ярость, видимо у нее что-то не так и вместо того чтобы самой входить в это состояние постарайтесь встать на его место и помочь ему. Ваша профессия это любезно обслужить покупателя. Не стоит задумывать о личном, только работа.
    Приходя домой, договоритесь с семьей что вам нужно часик отдохнуть, расслабиться и немного отойти от рабочей обстановки. После душа, а потом и вкусного обеда вы с новыми силами сможете влиться в семейную счастливую жизнь. Чего я вам и желаю.

• #8868 Ответ

Снежана

Спасибо! Вы во многом правы.

Ответ в теме: Как повысить свою стрессоустойчивость?
Ваша информация:

Пожалуйста проявляйте уважение и понимание по отношению к другим пользователям сайта

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: