Как остановить выпадение волос?

Искать по форумам

Женский форум Красота Волосы Как остановить выпадение волос?

В этой теме 10 ответов, 7 участников, последнее обновление  Ляля 2 года/лет, 4 мес. назад.

• Автор

Lilylily

После родов начали выпадать волосы. Уже и репейное масло втирала, и масками с бальзамами пользовалась, но никакого результата. Ранее красила волосы хной для укрепления, но не уверена, что теперь можно. Посоветуйте, чем помочь.

• #6529 Ответ

leka

А почему Вы думаете, что хной нельзя? Я думаю, ничего страшного не произойдет. Моя бабушка всегда советовала укреплять волосы отваром из корня лопуха или листьев березы. Насколько я помню, всем всегда помогало. Но, возможно, после родов выпадение надо лечить как-то изнутри…

• #6564 Ответ

Lilylily

Я покупала шампунь на основе лопуха, но, наверное, никакого лопуха там нет) Может, действительно надо заваривать дома и мыть голову так.

• #6566 Ответ
      Donna Rosa
      Donna Rosa

Не знаю, но думаю что к народным средствам нужно приступать только после похода к врачу. Средства могут быть полезными, но где гарантия что оно поможет всем?!
      Думаю лучше не экспериментировать с волосами, только если уже крайний случай.

• #6530 Ответ

anna_kushnir93

Как бы глупо сейчас это не звучало, но на самом деле средства от выпадения в домашних условиях могут принести только вред волосам. Например, репейное масло, оно забивает поры кожи головы, и образуется пленочка, которая не дает дышать волосяной луковице. И таких примеров очень много. Лучше обращаться к трихологу.

• #6565 Ответ

Lilylily

К тому же репейное масло ну очень трудно смыть с волос. Они становятся такими жирными, впечатление, будто еще больше начинает вылезать.

• #7156 Ответ

sun.child

Всегда забавляли подобные вопросы:) «Как остановить выпадение волос?» — никак, потому что это естественный процесс обновления. Одни волосы выпадают, другие появляются на их месте. После беременности женщина нуждается в общеоздоровительном курсе витаминов, микроэлементов и т.п. Здоровое питание и спорт в помощь, со временем все восстановится и волосы будут выпадать не так часто.

• #7376 Ответ

Тетяна Шевченко

Они-то и должны выпадать, правильно. Но я так поняла, что речь об интенсивном выпадении. Витамины после родов, на сколько я знаю, при кормлении не разрешают пить.

• #7407 Ответ

Дмитрий

Есть очень хороший шампунь и бальзам белорусской марки Билита, называется REVIVOR против выпадения волос. Можно его найти практический в каждом городе России. Я же покупал его в Москве, в магазине белорусской косметики на Летчика Бабушкина 31, недалеко от метро Бабушкинская.

• #8382 Ответ

Екатерина

Столкнулась с этой проблемой. Сейчас активно веду борьбу с выпадением волос. Делаю Дарсонваль. В шампунь и спрей для волос добавляю мумиё и + пью его. А так же пропиваю курс пивных дрожжей. Втираю никотинку в кожу головы. Ещё по рекомендации врача держу правильное питание, в особенности уделяю внимание белкам, не менее 1-1.5 грамма на кило своего веса. Посмотрим на эффект. Но в основе моей проблемы всё же лежит неправильное питание.

• #8383 Ответ

Ляля

После родов и кормления грудью ужасно выпадали волосы, понимаю что это естественный процесс, но что-то все равно нужно было делать. Мне посоветовали втирать в кожу головы луковый сок! После 3-го раза результат отличный! Минус только — запах.

Ответ в теме: Как остановить выпадение волос?
Ваша информация:

Пожалуйста проявляйте уважение и понимание по отношению к другим пользователям сайта

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: