Что вы думаете о вегетарианстве?

Искать по форумам

Женский форум Здоровье Другое (Здоровье) Что вы думаете о вегетарианстве?

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление  Женечка 2 года/лет, 2 мес. назад.

• Автор
    Donna Rosa
    Donna Rosa

Интересно ваше мнение, кто что считает на эту тему

• #6470 Ответ

Lilylily

Люди выбирают такой образ жизни и питания по двум причинам: хотят быть здоровыми или заботятся о живых существах. Многие от неграмотного изучения понятия «вегетарианство» начинает унижать людей, смеяться над ними. Но тысячелетний опыт показывает, что это норма для нашего организма, а не отклонение. Кстати, до потопа люди были вегетарианцами, так написано в Библии. На самом деле незаменимый белок, содержащийся только в мясе — это несколько преувеличеный миф. Молоко + бобовые — вот тот же белок. А еще если учесть термическую обработку при приготовлении, то окажется, что мясо не такое и полезное.

• #9170 Ответ

Женечка

Я считаю вегетарианство — баловством. Такое питание человек может себе позволить, если проживает в теплом климате, а с нашими зимами и морозами без мяса далеко не уедешь (замерзнешь). К тому же, мясо содержит такие аминокислоты и вещества, которых нет в других продуктах. Но я не считаю, что мясо нужно кушать каждый день — идеально, если получиться приучить себя к нормальной православной неделе, где есть постные и скоромные дни, когда пару раз в неделю можно кушать мясо, мясопродукты, масло и рыбу.

Ответ в теме: Что вы думаете о вегетарианстве?
Ваша информация:

Пожалуйста проявляйте уважение и понимание по отношению к другим пользователям сайта

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: