Чистка гардероба: выбросить все?

Искать по форумам

Женский форум Мода Одежда Чистка гардероба: выбросить все?

В этой теме 6 ответов, 7 участников, последнее обновление  Елена 2 года/лет, 5 мес. назад.

• Автор

Lilylily

Заглядываю в свой ​​гардероб, столько там разных вещей. Вроде и это ношу, и то как-то и надену к случаю, а в результате нечего надевать. Может, выбросить все и приобрести 5 — 6 хороших и практичных вещей, которые точно буду носить?

• #7133 Ответ

АленаЗ

Как знакома эта проблема! Раньше тоже боролось с нехваткой места в шкафу. Было у меня время такое, когда покупала много топов и блузок, а потом одевала один раз, и все. Или купишь классную юбку, а одеть не с чем, и лежит она до лучших времен. Теперь у меня есть правило – вещь, которую ни разу не одел в течение года, смело можно выбрасывать. Если вещи хорошие, то обмениваемся с подругами. Ну и, конечно, я научилась комбинировать одежду. Теперь ее не так много, но все друг с другом сочетается. Благо женские журналы в этом помогают.

• #7377 Ответ

Тетяна Шевченко

Я тоже стала так делать. Дарю одежду, которая хорошо выглядит, но не ношу ее. Еще удобно, если любите, покупать несколько красивых платьев, тогда комбинировать или менять придется только бижутерию к ним)))

• #7379 Ответ
      Donna Rosa
      Donna Rosa

Обмен действительно хороший вариант, так же можно пожертвовать для бедных, не знаю как в России но за рубежом существует множество фирм собирающих одежду для детдомов или же помощь для бедных людей.

• #8936 Ответ

Анастасия Жоголь

Я всегда избавляюсь от одежды, которую не ношу.

• #9001 Ответ

anna_kushnir93

От старого нужно избавляться. Либо отдавать одежду, либо же выбрасывать. И на душе сразу становится свободней. А вот что касается белья, я его режу, а потом на мусорник.

• #9033 Ответ

Елена

Избавиться от старого очень просто. Есть один единственный способ: принять решение. Остальное — подробности: выбросить, отдать бедным людям (в церковь отнести, в детдом, больницу), продать.
    А чтобы такие проблемы возникали как можно реже, нужно одежду покупать всегда с умом.
    Например, вполне способны вещи и служить долго, и радовать своей актуальностью, если они классические. Можно ДОКУПИТЬ модный в сезоне шарфик или украшение, сумочку или блузку, но НЕ тратиться на очередное пальто и новую в бесконечном ряду пару обуви…

Ответ в теме: Чистка гардероба: выбросить все?
Ваша информация:

Пожалуйста проявляйте уважение и понимание по отношению к другим пользователям сайта

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: