» Ответ в теме: Можно быть модной, не гоняясь за модой! - RosaDonna - портал для настоящих женщин

Искать по форумам

Женский форум Мода Другое Можно быть модной, не гоняясь за модой! Ответ в теме: Можно быть модной, не гоняясь за модой!

#9824 Ответ

Елена

id222008627,
а я не соглашусь с Вами.
МОДА — всего лишь совокупность привычек и вкусов, господствующих в определённой общественной среде в определённое время. И не более того. :yes:
Да, в каждом сезоне модны те или иные формы или цвета. Но что, если модные в сезоне цвета не к лицу женщине? Вы предлагаете наплевать на это и носить их, уродуя себя, лишь бы быть в тенденции?! Не глупость разве? ;-) Если наряд очень моден, но не идёт Вам лично, надо ли напяливать его? Снова Шанель:»Красивое платье может красиво выглядеть на вешалке, но это ничего не значит.»
Между тем, какие бы ни были тенденции, есть вещи, никогда не выходящие из моды (классика или спортивный стиль, этно- или народные мотивы…) — маленькое чёрное платье, туфли-лодочки, кроссовки, пр.
Нет, я не призываю из года в год носить одни и те же вещи, даже если они очень качественны, дорого выглядят, удобны и т.д. Я просто всё к тому, что фанатеть от моды не следует. :yahoo:
Вспомните легендарную К. Шанель: «Люди увлекаются не модой, а лишь теми немногими, кто её создаёт». Можно добавить, что следуя моде, люди просто отдают дань обществу, а уже потом украшают (или уродуют) себя…

О Нашем портале

Всю интересующую Вас информацию, Вы можете увидеть, по ссылке ниже

О нас »
Оставайтесь с нами