Искать по форумам

Женский форум Красота Лицо и тело Замучили прыщи, мне 26 лет

В этой теме 7 ответов, 8 участников, последнее обновление  Kelli 5 мес., 1 неделя назад.

• Автор

Дарья

Всем доброго дня! Мне уже 26 лет, но с середины цикла у меня каждый месяц появляются прыщи на носу и на лбу, чувствую себя вечным подростком! Подскажите, что с ними делать-то??

• #6537 Ответ
    Donna Rosa
    Donna Rosa

Обратится первую очередь к дерматологу. Выяснить в чем может быть дело, скажем так сдать анализы. А потом уже пробовать изменить образ жизни, питание и т.д.

• #6539 Ответ

Lolita

Ничего сами не решайте пока доктор не поставит свой диагноз. Может все будет настолько просто, что вам не придется гадать.

• #7153 Ответ

amina_frost
    Участник

Если прыщи не проходят, возможно есть проблемы с гормональным балансом в вашем организме. Советую проверить в первую очередь именно эту сферу.

• #9310 Ответ

id173665035
    Участник

Ну если прыщи Вас сопровождают только в середине цикла, то это вполне нормальная и естественная реакция организма. А если прыщи постоянно тогда только к дерматологу.

• #9347 Ответ

Larchik

Проблема не в коже, проблема внутри организма. Пересмотрите свое меню. Однозначно исключите сладкое, чипсы и газированные сладкие напитки. Пейте больше воды. У моей дочери кожа стала гораздо чище, когда она перестала есть магазинные куриные продукты (окорочка, крылья, филе — все!).

• #9526 Ответ

Елена

Вы сами ответили на свой вопрос — у вас проблема с половыми гормонами. Чтобы разобраться с этой проблемой нужно обратиться к гинекологу и подобрать противозачаточный препарат — они идеально сбалансированы для каждого дня цикла и быстро (всего за несколько месяцев) приведут ваш гормональный фон в нормальное состояние.

• #11184 Ответ

Kelli

Такая же печалька с прищами. :scratch:

Ответ в теме: Замучили прыщи, мне 26 лет
Ваша информация:

Пожалуйста проявляйте уважение и понимание по отношению к другим пользователям сайта

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: