Муж уделяет ребенку мало времени

Искать по форумам

Женский форум Мама Воспитание Муж уделяет ребенку мало времени

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление  id33960704 1 год, 8 мес. назад.

• Автор

Мария

Добрый вечер! У нас родился сын! Муж был очень горд, когда узнал, что у нас будет именно мальчик. Но после рождения он совсем не уделяет ему внимания. Приходит после работы уставшим и ему не до нас. Играет и проводит с ним время только по моим настойчивым просьбам. Я ничего не понимаю, почему так? Ведь он был так рад наследнику вначале! Может когда сын подрастет, ему станет интересно с ним?

• #6458 Ответ

id47789638
    Участник

Мария, посмотрите в первую очередь на своё поведение? Может вы перестали уделять мужу время, а он просто ревнует, что всё ваше внимание переключено на ребёнка? Я понимаю, что усталость и целый день живёшь по графику, который удобен малышу, но мужа оставлять нельзя! Поменяйте своё отношение и дайте понять мужу, что вы его любите и он для вас много значит! Возможно после этого и отношение к ребёнку поменяется. Если честно то мой муж игрался с ребёнком с пелёнок без всяких уговоров и намёков! А сейчас вообще-понаделывают халабуд и гаражей, а я хожу только убираю за ними)

• #9876 Ответ

Василиса

От женщин часто можно услышать жалобы на невнимательность мужей по отношению к детям, это зачастую объясняется тем, что у них после рождения малыша не включается отцовский инстинкт, как у нас материнский. Его нужно в мужчине активно будить — оставляйте почаще малыша наедине с отцом, не бойтесь, пусть привыкают друг к другу. Возможно, вы сами не подпускаете отца к ребенку, не доверяя ему на подсознательном уровне.

• #9879 Ответ

id33960704
    Участник

Вполне возможно, что муж действительно стал очень уставать и настолько вымотан морально и физически, что просто не в состоянии еще и играть с малышом. Почему вы сразу делаете вывод, что он не рад сыну? Я вышла на работу, когда дочери было 12 месяцев, отдала ее в ясли на 2 дня в неделю. И прекрасно помню свое состояние вечером после работы, а еще нужно было семью покормить и убрать. Как то мне не очень хотелось играть и веселиться с дочкой сутки напролет. Возможно в этом и есть ваша проблема, у вас слишком мало забот и работы.

• #9878 Ответ

Olya Pyps

Возможно ваш муж просто боится ответственности за ребёнка: не так возьмёт, уронит и т.д. У моего было именно так и события развивались также. Когда сын подрос муж стал уделять ему больше времени и спокойно оставаться с ним дома. Находили себе занятия. Поговорите с мужем начистоту.

Ответ в теме: Муж уделяет ребенку мало времени
Ваша информация:

Пожалуйста проявляйте уважение и понимание по отношению к другим пользователям сайта

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: