Курение во время беременности

Искать по форумам

Женский форум Мама Беременность Курение во время беременности

В этой теме 7 ответов, 7 участников, последнее обновление  Kelli 11 мес. назад.

• Автор

Natalie

Подруга недавно забеременела. Она курит очень давно. Ей все говорят, что бросать уже не стоит. Во-первых, зачатие произошло и она курила, а во-вторых стресс от бросания хуже для ребенка, чем само курение. У врача она не спрашивает. Мне кажется, что курение по любому вреднее. А что вы думаете?

• #7099 Ответ

ekirichenko1993
    Участник

О каком стрессе вы говорите! Каждая выкуренная сигарета — это огромнейший стресс для крошечного существа внутри женщины!
    Женщина — это прежде всего МАТЬ! Она должна вопреки своими привычкам создавать уютную и безопасную среду своему ребенку. Потом ведь могут быть необратимые отклонения у ребенка. Почему будущие мамы об этом не думают?!
    Я считаю, что будущие мамы должны не только исключить алкоголь и никотин из своего рациона во время вынашивания, но и придерживаться здоровой диеты. После родов очень сильно понадобятся силы для восстановления организма, так пускай организм их черпает из запасов витаминов и полезных микроэлементов, чем из запасов никотина, отложившегося в легких и различных тканях.

• #7172 Ответ

Natalie

Ага, и после рождения ребенка посадить на грудь лет до 5 и в кокон защитный до 18. У вас у самой детей то нет? Ну открою тайну, беременным не просто можно, а даже нужно, к примеру, иногда выпивать немного красного хорошего вина. Особенно хорошо во время тренировочных схваток. Вино снимает тонус. Насчет уж курения, не знаю. Вредно, но стресс для курящего много лет организма в разы больше, так вот врач сказала подруге. Она сейчас постепенно бросает, курит в разы меньше. Кстати насчет питания. Нет еще в мире женщин, которые всю беременность ели только очень правильные продукты. Такие продукты только в деревне с огорода, а покупное в магазинах напрочь пропитано химикатами. Не задумывались?
    Я не защищаю курящих, сама во время б не курила, да и вообще не курю. Но вы слишком категоричны.

• #9285 Ответ

Ира
    Участник

Курение конечно же это очень вредно для ребенка. В тех женщин которые курят есть большая вероятность родить ребенка с различными болезнями, или даже с ДЦП.

• #9394 Ответ

Cloud
    Участник

Люди совсем сума посходили, бросать нужно и как можно скорее, то что дотянули до самой беременности это отдельный разговоров, а стресс от никотинового голодания всяко меньше скажется на здоровье ребенка чем выкуренные сигареты на протяжении всего срока беременности…. по башке таким мамашам надо стучать!

• #9566 Ответ

id173665035
    Участник

Естественно, что курение во время беременности это по меньшей мере безрассудно. преднамеренно травить и портить здоровье будущего малыша… В дальнейшем стресс будет после рождения ребёнка с патологиями.

• #9586 Ответ

lapochka

Это все отговорки или пропаганда фарм промышленности. Я узнала о своей беременности на 5 неделе. С того дне не курю уже больше 3 лет! До этого курила лет 10. И меня даже ни разу не потянуло. Потому что здоровье ребенка было намного важнее каких либо лишений для меня как для матери! Ведь уже будучи беременной — женщина мать!!!! И думать она должна, в первую очередь, о ребенке, а не о себе любимой и о вымышленном стрессе!

• #11183 Ответ

Kelli

Пусть курить бросает на время беременности и на время кормления грудью.

Ответ в теме: Курение во время беременности
Ваша информация:

Пожалуйста проявляйте уважение и понимание по отношению к другим пользователям сайта

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: