Горшечные растения. Разведение и уход.

Искать по форумам

Женский форум Жизнь Дом Горшечные растения. Разведение и уход.

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление  Luba 1 год, 3 мес. назад.

• Автор

Natalie

Я фанатка домашних цветов и растений. Мне нравится, когда их много. И воздух чище, и как то поуютнее, что ли. Наверняка найдутся здесь поддерживающие увлечение. Но вот беда, почему-то не все растения приживаются. Давайте в этой теме делиться опытом разведения и ухода.
    И мой первый вопрос. Растение -цветок Спатифиллум. Не хочет этот красавец у меня расти, я борюсь как могу, перечитала массу статей о нем. Вроде бы все делаю правильно, но он умирает. В данное время борюсь за жизнь уже 4-го по счету. Подскажите, как его приручить?

• #7149 Ответ

Елена

Спатифиллум не очень капризное растение, но сложности в уходе есть — он любит расти в тесном горшке, любит повышенную влажность почвы и воздуха, но совершенно не терпит застоя воды, хорошо растет только в притенении (без доступа прямого солнца), любит прохладную температуру и не переносит соседства с батареями отопления. Посмотрите, может что-то из этого списка вы нарушили.

• #9863 Ответ

Luba

А еще знаете, к каждому дому свое растение. Как кошка ко двору. В одном дворе рыжие приживаются, в других — черные кошки. У меня, например, никак герань не приживется. У подруги разные виды герани годами растут и цветут. А у меня, даже рукой подруги посаженные — пропадают. А вот спатифиллум — без особого ухода рос, цвел, всегда был роскошным цветком. Только пришлось с ним расстаться. У мужа аллергия на цветение, вынесли спатифиллум в подъезд. Там его забрал кто-то. Хорошо, пусть теперь новых хозяев наш цветок радует!

Ответ в теме: Горшечные растения. Разведение и уход.
Ваша информация:

Пожалуйста проявляйте уважение и понимание по отношению к другим пользователям сайта

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: