Естественные роды после кесарево

Искать по форумам

Женский форум Мама Беременность Естественные роды после кесарево

В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление  Ира 1 год, 8 мес. назад.

• Автор

mezhechka

Девочки, я с волнующей меня темой. Я сейчас на 20 неделе беременности, мечтаю родить самостоятельно, но в первые роды делали кесарево сечение. Операцию делали экстренно, потому, что не пошла родовая деятельность. Подскажите кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Реально ли родить самостоятельно? Врач которая меня ведет, говорит не сильно рассчитывать на «сказку». Советует готовится к плановой операции.

• #9560 Ответ

id44411635
    Участник

Такой вопрос обсуждать только со своим лечащим врачом. Я знаю, что после кесарева естественные роды- это даже хорошо. Но! Должно пройти минимум 2- 3 года, разрез должен быть горизонтальным. Также учитывается Ваш возраст( не старше 35), какой вес плода( не для крупных) и прочие факторы. Это возможно, но только с разрешения врача!

• #9655 Ответ

Olya Pyps

Если в первый раз не пошла родовая деятельность не факт, что так будет и в этот раз. Тем более, что тут дело не в вашей анатомии. Думаю вам нужно настраиваться позитивно! Я знаю случаи когда после кесарево сечения женщины рожали самостоятельно.

• #9872 Ответ

Ира
    Участник

Все возможно. Но как правило после первых родов кесарево сечения, вторые роды будут такие же самые. Это также зависит от причины первого кесарево. У меня первый плод был очень большой, поэтому и делали кесарево. А второй, уже был гораздо меньше, и рожала его самостоятельно. Но в вашем случае, скорее всего, что будут плановые роды.

Ответ в теме: Естественные роды после кесарево
Ваша информация:

Пожалуйста проявляйте уважение и понимание по отношению к другим пользователям сайта

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: